ফল প্রকাশ উপলক্ষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সমাবেশ নয়
এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল শনিবার (৩০ জানুয়ারি) প্রকাশ করা হবে। তবে এই ফল প্রকাশ উপলক্ষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সমাবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। পরীক্ষার ফল জানতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সমবেত হওয়া যাবে না।
শুক্রবার (২৯ জানুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা এমএ খায়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় ২০২০ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফল ঘোষণা করা হবে। ফল ঘোষণা উপলক্ষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জমায়েত সম্পূর্ণ নিষেধ। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ফল পাওয়া যাবে না।
এবার ফল অনলাইনে প্রকাশ করা হবে। পরীক্ষা কেন্দ্রে অথবা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কোনো ফল পাঠানো হবে না। কাজেই কোনো অবস্থাতেই ফল প্রকাশের দিন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জমায়েত হওয়া যাবে না।
আরো পড়ুন: সমুদ্রসীমা লঙ্ঘন করায় ২৮ ভারতীয় জেলে আটক
এর আগে আনুষ্ঠানিকভাবে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট থেকে ফলাফল ঘোষণা করা হবে। ফল প্রকাশ অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে অনলাইনে যুক্ত থাকবেন।